Indorso

14 ноября 2017 г. 14:09

Какие идеи в книге показались мне интересными и свежими?
Мальчик, который видит эмоции людей в виде разного цвета и формы облаков над головами и как он учится понимать людей, когда теряет свой дар. Этот же мальчик слышит разговоры деревьев.
Могущественный «живой» лес, через который проходит тропа, на которой путник находится в относительной безопасности. Но шаг в сторону и тебя подстерегают страшные тролли, медволаки, волколаки и прочие «лаки».
Целая иерархия волшебников – ведьмы в скачущих маслобойках и чародеи. И те и другие жутковатые.
Дверца в параллельный мир, куда главный герой забегает и, устроив потасовку с магическим сражением, и ранениями быстро убегает. Думаю это нам обещание на следующие книги..
Зачарованные дети. Их три и каждый несет на себе кем-то наложенное заклятие, от которого очень хочет избавиться. Конечно же, дети пройдя все испытания станут друзьями.
Магия… ее в книге много, она оригинальна, как, например, жизни и смерти, спрятанные в бутылки.
И только одно «но». Все это ценишь, когда книга закончена, и ты подводишь своеобразную черту (ну, хотя бы для этого релиза). А во время чтения (вслух, как в моем случае), диалоги кажутся изрядно нудными. Может я слишком строга к детской книге? Но в любом случае продолжение уже куплено и ждет на полке…

Источник