Ninanewwworld

10 ноября 2017 г. 16:59

Первая часть приключений Клэр и Джейми, двух горячих сердец, которые нашли друг друга и стараются сохранить свою любовь, пронося ее через время и реальность. 200 лет не могут встать на пути вечной любви! Прошлое, будущее, настоящее - все перемешалось, хотя может быть это и есть их судьба. ⠀ ⠀

Это исторический, приключенческий и любовный роман в одном флаконе. Тут будет все - любовь, предательство, захватывающие приключения, неожиданные повороты сюжета, страсть, ненависть, жертвенность, защита. Невероятно динамично развивающаяся история на просторах прекрасной Шотландии 18 века, красивое описание пейзажей, тяжелый быт горцев. И то, как Клэр, очутившаяся в прошлом почти на 200 лет пытается справится со всем тем, что ей выпало. ⠀

И Джейми, ох, Джейми - он прекрасен. Автор создала идеального героя - мужественного и нежного, брутального и справедливого, иногда застенчивого, иногда ревнивого, но того, кто всегда встанет на защиту своей женщины ни смотря ни на что. Пока читала книги, пока наблюдала за ним, за его поступками, словами и решениями, подходило только одно чувство - зависть.

Любовь между героями здесь выглядит на первый взгляд так, что ты ей не веришь - ну не бывает так. Читая дальше, начинаешь сомневаться в своих ощущениях. Но со временем ты все больше и больше проникаешься отношениями Клэр и Джейми, их желанием быть друг с другом, защищаться от всего, что угрожает, быть рядом ни смотря ни на что. ⠀

Я уже в предвкушении продолжения этой невероятно захватывающему истории. Каждая глава, каждый абзац, каждое предложение заставляли меня упиваться прекрасным повествованием и невероятными способностями рассказчика автора , наслаждаться приятным и легким языком изложения. Да, эта сага точно встанет рядом с моим собранием «Анжелики» - две разные истории о сильных женщинах!

P.s. Сага для тех, кто прочёл или посмотрел «Анжелику» - много похожего и много разного, но рекомендую прочесть истории жизни как Клэр, так и Анжелики.

картинка NinaLisko