10 ноября 2017 г. 12:29

Несмотря на не слишком высокие рейтинги этой книги, а так же не совсем положительные эмоции от первой книги серии, решили цикл дочитать до конца. Так вот вторая книга мне понравилась чуть-чуть побольше своей предшественницы. И главные герои здесь прописаны более интересно, и надо сказать, что здесь они именно главные и повествование идет именно о них, а не о чем-то другом с их участием. Отрицательным моментом для меня стало то, что события развиваются очень медленно. Такое ощущение, что авторы не знали чем увеличить объем книги. Любовь к главному герою пришла как-то неожиданно, всю книгу он от нее бегал, но при этом другим мужчинам к ней не разрешал приближаться. А вот же к самой развязке вдруг очухался. Очень красочно здесь описаны приключения героев, поиск путей разрешения конфликта, который назревал в первой книге, но здесь он так же не разрешился. Главная героиня мне вообще очень понравилась, вроде маленькая, незаметная, но при этом шустрая, незаметная, но при этом шустрая и боевая, готова на все, чтобы защитить свое, будь то мужчина, семья или подруги. Но в истории, нет ни какой интриги, тайны или какого-то стержня, просто повествование. Да, что-то там из прошлого выскакивает, но как-то не затягивает