10 ноября 2017 г. 12:25

4 Безумие в ночи

Жизнь и смерть так непредсказуемы, так близки друг к другу. Мы существуем, не зная, кто следующий покинет этот мир

Книга динамичная и события развиваются быстро. Книгу проглотила кусок за куском, как вкусное пирожное. Но если бы раньше я поставила оценку в 5 баллов, то сейчас только 4. Потому что главная героиня словно застопорилась. Мозгами она так и не научилась пользоваться. Слишком импульсивная и эмоциональная. Можно сказать подросток, что с нее взять. Но, после того через что она прошла, изменения должны быть. Когда хочешь получить что-то, нужно дать всем понять что это тебе не нужно. Хитростью города берут. А до Розы все никак не доходит.
Отношения с Дмитрием развиваются. Он единственный здравомыслящий в их паре. Но конец третьей книги меня взбудоражил. Ох, и автор наворотил.
Сюжет описывать очень не просто, боюсь написать здесь кучу спойлеров.
Академия уже не безопасное место. Мир дампиров и мороев лихорадит. Внутри назревает конфликт. Морои разделились на два лагеря: те, кто против, чтобы члены королевских семей сражались бок о бок со своими стражами – дампирами, и те, кто выступают за изменения существующего порядка. Суд над Виктором Дашковым только произойдет. И что самое страшное, что он может избежать наказание за совершенные им деяния. Виктор не так прост. Он кое, что знает о Розе. И готов ее шантажировать этим.
Сама Роза в смятении – она видит призраков. Она сумасшедшая? Или это что-то другое.
Безумная карусель событий закрутилась, затягивая читателя в свой танец. Книга заканчивается неожиданно, валидол даже не поможет.