7 ноября 2017 г. 09:09

Лучшее на Лайвлибе

5 В самое сердце

Сначала я тихо хихикала, потом хохотала в голос. Затем тайком тёрла навернувшиеся слёзы. И плакала, не скрываясь. Снова смеялась. Рыдала в голос, размазывая по лицу тушь и мысленно радуясь, что читаю дома, а не в общественном транспорте, как раньше. Потому что Уве и его история вывернули меня наизнанку. Это не книга, нет, нет, нет… – это чистые эмоции.

Около года назад, когда вышел роман про Уве, я прочла аннотацию и подумала: «Пфф!.. скукотища. Ну чего интересного может быть в книге про ворчливого старикашку?». Закрыла и забыла. И не вспомнила бы, если бы не десятки положительных, даже восторженных отзывов (спасибо, кстати, всем, кто их писал). Мне стало любопытно. И я поддалась "увемании". И слава Богу. Потому что эта книга прекрасна. Я теперь тоже в лагере восхищённых: бегу впереди и размахиваю большим флагом с надписью: «Читайте, читайте, читайте!».

Оказывается, книгу написал популярный шведский блогер. Он рассказывал истории про Уве на своей страничке, и этот персонаж так всем полюбился, что, в конце концов, стал героем книги.

Если вы истосковались по эмоциям, прочтите историю про Уве. Это душевная, тёплая, добрая книга. Она о жизни, о любви, о дружбе, о смерти, о счастье, о горе… обо всём. Она написана простыми словами, но слова эти бьют точно в цель – в самое сердце читателя.

Источник