Ninanewwworld

3 ноября 2017 г. 14:40

Автор продолжает изучать счастье. Именно этим занимается его институт исследования счастья в Копенгагене - измерять, понимать и генерировать счастье. Поэтому Майк решил сорваться с насиженного места и начать общаться с людьми в разных уголках мира. Что такое счастье для всех нас?

Не могу сказать, что я фанат Хюгге, а теперь ещё и Люкке, но иногда мысли автора удивляли, иногда вводили в сомнение, а бывало скучно, но и противоречиво. Целая книга о том, что такое счастье - так я и не смогла это понять. Мое мнение - у каждого своё счастье и его нельзя измерить и понять, оно может возникнут неожиданно и уйти очень быстро. ⠀

- Дания не самая счастливая страна ⠀
- Чем выше зарплата, тем выше налоги, тем больше счастья ⠀
- Способы создать общину с соседями ⠀
- Празднуйте день соседей ⠀
- Счастье в велосипеде и пеших прогулках ⠀
- Свобода ведёт к счастью или счастье к свободе ⠀
- Счастье в предвкушении ⠀
- Система «Бонусные бабушки и дедушки» творит счастье ⠀
- Удаленная работа - меньше тревоги ⠀
- Добрые дела - путь к счастью ⠀

Мне книга очень напомнила недавно прочитанную «Почти идеальные люди» Майка Бута. Не знаю кто был из авторов раньше, но частичное изложение мыслей у них одинаковое. Оформление как всегда на высоте. Если вы читали или листали «Хюгге», то в любом случае берите эту для эстетического удовольствия и некоторых интересных мыслей, которые откроют вам новые источники счастья. ⠀

«Lykke» больше исследует феномен счастья по всему миру. Книга даёт интересные советы, которые отчасти применимы в жизни и в России, толкает на обсуждение того или иного момента повествования и радует яркими фотографиями!

картинка NinaLisko

Как считаете, стоит покупать эту книгу? Или достаточно в электронном виде прочитать)

Если Вам хочется подержать красивую книгу, полистать странички и поглядеть уютные фотографии - то стоит. Если только для информационной составляющей, то можно и в электронке :)

тогда, пожалуй, хватит электронки)