31 октября 2017 г. 21:47

Отлично! Если бы не "не вычитано", поставила бы максимальную оценку. Ошибок, все-таки, многовато для выставления произведения читателям, особенно, если учесть, что книга не сворована, а выложена самим автором.
О прочитанном. Если кратко, то "круто, чо!". А если серьезно, то здесь я нашла то, чего мне не хватило в Шустермановском Междумире - более взрослые персонажи, соответственно, более интересный сюжет лично для меня. Также ненавязчивая любовная линия здесь проскальзывает легким фоном - дополнительный бонус. Отсутствие столь любимых ныне "жестких и властных" со всеми вытекающими последствиями и разного рода сексуальных утех - еще один преприятнейший сюрприз. Искреннее спасибо автору за это!
Идея "застревания" душ между жизнью и смертью далеко не нова, но так, как это преподнесено нам здесь, - достаточно свежо и совершенно неизбито. В который раз восхищаюсь фантазией авторов, пишущих в данном жанре! Кстати, о жанре. Я бы убрала все, что здесь указано в графе жанры и поставила один - социально-философская фантастика. Остальное - лишняя шелуха.
Любителям жанров SSF и YA читать рекомендую однозначно. А с творчеством автора появилось желание познакомиться поближе. Спасибо.