30 октября 2017 г. 08:12

Более оригинальной, более абсурдной, более непредсказуемой и странной книги я не читала- ну разве что потом еще одну книгу у Липскерова. Ничего не читала у других авторов в таком стиле, говорят Пелевин так пишет, может и так , но Липскеров первый , с кем я познакомилась , читая такой жанр.
Мое отношение к книге просто не подается анализу, я не могу написать рецензию, потому , что читая книгу, мне было все странно, непонятно, но оторваться я не могла. Мои эмоции постоянно метались от отвращения до любви, от радости к разочарованию. Таких приключений, что выпали героям просто не расскажешь и не передашь свои ощущения от них.
Жук был конечно тем еще "жуком". Просто временами влюблялась в него.
А вот эротические приключения почему то меня совсем сбивали с толку.
В общем вся та фантастика и история перемешанные в один клубок были странными. Но язык у автора конечно хорош-письма к, которые пишут друг другу два встретившихся случайно одиночества напоминает язык классиков.
Так что за разгул фантазии и язык четверка, хотя временами хотелось и намного меньше поставить… за то , что я чего то не понимаю наверно , но это моя беда , а не автора наверно.
Благодарность за то, что я встретилась с таким автором и книгой выражаю Александру Бону(певцу)- в его встречах с поклонниками и перископе он часто упоминал своего любимого автора и эту книгу и я подалась в свое время на провокацию- прочла ее.
И не пожалела, потому , что потом была еще одна. Надеюсь , что и дальше буду читать его книги- очень уж они непредсказуемые и заставляющие как то думать, будоражить мысли в голове.

Рецензия написана в рамках игры несказанные речи