Отзывы о книге Мир чудес

  • Аватар пользователя
    lorikieriki
    28 октября 2017

    Уф. Ну вот, завершила я чтение трилогии. И могу сказать откровенно, что ни вторая, ни третья книги для меня не поднялись на уровень Пятого персонажа. На самом деле, я пришла к выводу, что совершенно ничего не потеряла бы, если бы прочла только первую. Итак, перед нами предстает вроде бы правдивая, но на самом деле, может быть, еще более фантасмагорическая история жизни Магнуса Айзенгрима, чем та, что он продает на своих представлениях. Отвращение, раздражение, скука чередовались во время моего чтения довольно регулярно. И я бы была совершенно довольна, если вопрос -Кто убил Боя Стонтона?- так и остался бы открытым. Конечно, сцен балаганной жизни, как и страдания Магнуса-мальчика вызывали интерес, сочувствие, но это полностью затмевалось тем эгоистичным самодовольством, которым веяли занудно-философские монологи Айзенгрима и Рамзи. Закрыла книгу с облегчением.

    like30 понравилось
    402

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым