Gwendolin_Maxwell

Читательский дневник

24 октября 2017 г. 20:06

Говорили мне, не читай аннотацию, но я же любопытная!!! Эх!

А вообще это самая мощная книга этой трилогии. В принципе, так и должно было быть. И мне очень ОЧЕНЬ понравилось.

Порой душа так и просила полного хеппи энда. Чтобы все влюбленные остались вместе, чтобы все преданные были отомщены. Но это же не бразильский сериал... В итоге мы имеем очень колоритных персонажей. Причем, в течение всей трилогии их "главность" переходила от одного к другому. Предпочтения также постоянно менялись. То я переживала за Логена, и терпеть не могла Джезаля, потом я стала волноваться за Арди и ненавидеть Байаза, где-то в перерыве между этим мне до смерти осточертел Глокта (хотя все равно не любить его невозможно).

спойлер
От Ки я ожидала подлянки, хотя в итоге, конечно, виноват не он. Логен крут, но в конце подбешивал своими метаниями. Я б на его месте отдала бы трон Ищейке и ушла за Ферро. О, кстати, Ферро... она та еще дьяволица. Но не понимаю, что Логен в ней нашел. В Байазе я обманулась. Я все еще ждала, что он окажется этаким добрым дедушкой-магом, верным наставником - строгим, но понимающим. А он.... ох и натерпимся же от него. Джезаль. Мне нравится как он изменился, но как же мне хочется, чтобы он в итоге остался с Арди, а не с этой выдрой. Жаль-жаль...

Вот такая история. И чем дольше я ее читала, тем больше она мне нравилась. И я очень хочу читать продолжение, но насколько я поняла, это конец трилогии. Хотя думаю, должны быть книги этого цикла. Пойду искать!

Прочитано в рамках игр Школьная вселенная, Собери их всех, Русское лото, Пятилетку в три тома