sashselezneva

23 октября 2017 г. 17:00

Скажу честно, увлекла она меня далеко не сразу – начинала читать еще в мае, но на тот момент книга показалась мне скучной и с избитым сюжетом. Хотя я и сейчас так думаю :D , но общие впечатления от прочитанного больше хорошие, нежели не очень.
Итак, девушка по имени Джиа встречается с Брэдли – красавчиком из университета, который бросает ее прям перед вечеринкой, где она должна была похвастаться парнем перед подружками! Этот печальный факт заставляет ее пойти на крайние меры – заметив какого-то парня на парковке, она просит его побыть «Брэдли» на вечеринке, а там его бросит и дело с концом. Но не тут-то было – все веселье только начинает принимать обороты!
Согласитесь, сюжет довольно банален, потому что не догадаться, что будет в конце, сложно даже мне, а я могу признать себя человеком, который не любит продумывать сюжеты!
Но чем же мне понравилась книга?
Во-первых, слог. Очень простой, легкий, запоминающийся – книга позволяет расслабиться и не напрягать свой уставший мозг.
Во-вторых, банальность банальности рознь – сюжет действительно увлекает, интригует, заставляет читать дальше – хочется ведь узнать, с кем же в итоге останется Джиа?))
В-третьих, в книге нет бесячих персонажей, что тоже дает ей несомненный плюс – герои продуманы, большинство из них вызывает лишь позитивные эмоции.
Мораль сей басни такова - не врите родным и не бойтесь перемен! Именно они ведь и делают нас счастливыми :)
В целом, роман достаточно интересен в рамках своего жанра, немного не дотягивает до пятерки, конечно, но, учитывая все вышенаписанное, могу смело поставить ему среднюю оценку.
Возможно, все дело в том, что я уже взрослая для young-adult и пора бы начинать читать более серьезные книги, но…это уже будет другая история))

Всем отличных книг!