22 октября 2017 г. 22:49

У меня хорошая человеческая мечта - найти пулемёт с ящиком патронов.

О, по-моему, по сравнению с первой частью Каменистый просто выше головы прыгнул. Я насчитала всего-то три шутки про блондинистость жены и всего 5 шуток на тему секса. Это невероятный прогресс. А так вообще типичное фэнтези про попаданцев. Наши русские люди несут добро и справедливость в серые массы коренных жителей. Порадовал и тот факт, что на этот раз автор решил хотя бы немного рассказать об окружающем мире, в который дружно провалилась толпа землян. Это определенно пошло циклу на пользу. Ну и плюс общий сюжет пободрее, хотя главный герой по-прежнему вялая копия Рэмбо. Нет для него непосильных задач. Совершив один подвиг, он тут же принимается за следующий. Под конец я слегка от этого устала, но, надо признать, описания партизанской борьбы самое интересное, что было в книге. А почему? Да потому что в этот момент жуткой блондинки-жены не было рядом. Это прямо-таки праздник, на самом деле, потому что стоит ей исчезнуть из кадра, как книга превращается в нечто вполне читабельное. Я даже подумаю о том, чтобы сразу взяться за следующую часть.

Игра:
- Собери их всех.