gusena24

22 октября 2017 г. 19:22

5 (6-ая книга серии)

Ох, что ж, испытания Тома, Алисы, и двух Ведьмаков продолжаются!
На этот раз вся наша компания во главе с мамой Тома отправляются в Грецию, чтобы справиться с кровожадной богиней Ордин, и отослать ее обратно в Ад!
Как водится, героев будет ждать куча опасностей, и не только для жизни, но и для их души.
Не стану спойлерить грубо (как делают некоторые люди!), просто скажу, что книга далась нелегко – самая грустная часть цикла (из прочитанных мной). Ибо я в этой серии люблю всех главных персонажей, и каждый раз открывая новую часть, неизменно проваливаюсь в этот мрачный мир, в котором без Ведьмаков (7 сыновей 7 сына) людям бы пришлось ой как непросто, ведь там правили бы бал Враг человечества (Люцифер, Дьявол, Сатана …), ведьмы, кровопийцы, домовые, бесы и т.д. И если вы наивно полагаете, как принято считать, что домовые там это ласковые домашние звери, которых надо только прикармливать да и нежно с ними речь вести, то вы тяжко ошибаетесь, и это может стоить вам жизни или, например, пальцев.
Я все глубже и глубже проникаю в данную серию, как в Кроличью нору, и не представляю, как я переживу ее окончание))).
Конечно же, всем любителям жанра читать обязательно!
Слышала про мнение о том, что чем дальше в лес, тем хуже качество последующей части у Дилейни - и я категорически с этим не согласна. Для меня она каждый раз как глоток свежего воздуха и лекарство для души, когда устал, разочаровался или впал в депрессию.
******
Эксмо, серия Ученик Ведьмака, 2015, 352 с., 12+.