skerty2015

22 октября 2017 г. 19:03

Все, меня окончательно затянуло в серию книг о Харри Холе и уже вторая книга вызвала восторг.

Я очень благодарна Ю.Несбё за то, что каждая его книга разительно отличается от предыдущих. Пока в 4 книгах были абсолютно разные темы. Очень часто встречается, что автор вроде бы и пишет о разных преступлениях, а все идет по накатанной, и ощущение, что книги похожи. В этой серии нас мотает от политики к чувствам, от наркотиков к ограблениям банка. Я уже потираю ручки в предвкушении, какой сюрприз будет дальше.

В этот раз Харри берется за непростое дело. Идеальное ограбление банка, все силы направлены на то, чтобы поймать преступника. Но Харри не дает покоя убийство сотрудницы банка. Маленькая зацепка, не очень очевидная простому зрителю, помогает распутать это сложное преступление. А было там ох, сколько интересного и глаза у меня становились все больше и удивленней.

Женщинам стало опасно общаться с Харри, даже смертельно опасно. Ведь в каждой книге женщина из его окружения покидает этот мир. Я уже переживаю за некоторых героинь. Пожалели бы бедных, а то Харри уже как «черный вдовец», надо бежать от него, сверкая пятками.