21 октября 2017 г. 15:58

Afterschool War Activities окончательно переквалифицировались в survival horror. Сгустив краски голодом, физическим и нервным истощением, травмами, внутренними конфликтами среди группки чудом выживших. И в момент отчаяния голос логики должен спасти, придать сил, заставить двигаться дальше, но вместо этого защитный механизм продолжает работать на ура, выдвигая вперед возмущение ВСЕЙ ЭТОЙ ЧЕРТОВОЙ СИТУАЦИЕЙ и натертыми неудобной обувью мозолями. Какого черта, какого черта, если твою одноклассницу только что чуть не разорвало на куски, и неизвестно, доживешь ли ты до утра. И правда, лучше думать о мозолях, потому что иначе можно просто сломаться, лечь и уже больше не вставать.

Обычно я скептически отношусь к делению на тома, зачастую оно условное и одна арка может растекаться на несколько томов, но AWA - не тот случай. Каждый из пяти томов - как хлесткая пощечина, но каждая на свой манер. Как ступени смирения с неизбежным. С редкими проблесками счастья - оттого, что твои друзья все еще живы.

lukk.svbtle