18 октября 2017 г. 17:25

4.5 Впечатления из прошлого. Мысли трехлетней давности

Похоже, я для себя открыла еще одного автора. Мне, оказывается, нравятся книги а-ля Индиана Джонс )))
Книгу прочитала с удовольствием и практически на одном дыхании. Интересный сюжет, вполне достойный перевод. Учитывая, что события книги происходят на рубеже 20-21 веков, очень необычным оказалось появление специфических персонажей - весьма агрессивных монахов-доминиканцев, по совместительству являющихся еще и последними испанскими инквизиторами ))))
Я не хочу разбирать сюжет, чтобы не мешать тем, кто только собирается прочитать эту книгу, получить всю гамму впечатлений во время чтения. Некоторые моменты в книге, как и в "Амазонии", меня заставили снисходительно улыбнуться, но я великодушно простила их автору. Сюжет развивается достаточно динамично, присутствует даже некая любовная линия. Очень интересно прикосновение к одной из самых загадочных цивилизаций человечества - культуре инков.
Вывод - если вы любите приключенческую литературу, если во время чтения вы готовы полностью довериться автору в его видении событий (в том числе и исторических), эта книга для вас ))) Очень приятный способ не без удовольствия скоротать вечерок-другой. )))