MulkinFootfall

18 октября 2017 г. 05:00

3.5 Без четверти хрееенааадцать!

Больше всего меня на протяжении романа занимал вопрос: а что будет, если купить страховку от страховщиков? Ведь, как позднее обнаружили герои, СТРАХОВАЯ КОМПАНИЯ страхует буквально всё и от всего, даже ясновидение) Но Бентли, к сожалению, эту тему мне не прояснил, за что я шлю ему лёгкий шлепок ладошки по бледной американской жопке. В остальном всё как всегда: первая половина книги читается на ура, вагон и тележка пошлого и черного юмора, плавное нагнетание зловещей атмосферы, изрядное количество трешовых сцен, а уж фразочка "без четверти хрееенааадцать!" заставила меня биться в истерике и отложить книгу на полчаса, чтоб проржаться и вытереть слёзы. Хожу теперь и как додик повторяю: "без четверти хрееенааадцать!") Но! Да, концовка. Разумеется, это не первая моя книга Литтла, и я привык, что как бы хорошо она ни началась, в конце обязательно будет полная лажа и разочарование. И здесь Бентли превзошел сам себя, настолько бредового финала даже я не ожидал. Даже не знаю, что теперь делать. Поехать, что ли, в Америку и продать Литтлу страховку от хреновых концовок?..

:DDD