16 октября 2017 г. 06:50

5 Логово снов

Логово снов

Итак, «Логов снов», продолжение моей любимой серии «Пророки», автор Либба Брэй.
В этой книге определенно меньше детективной составляющей, чем в первой. Но зато, мы больше узнаем о самих пророках, да и сюжет очень даже интересный. Здесь, наши герои столкнуться с сонной болезнью, которая буквально обрушилась на Нью-Йорк.

А что же наши персонажи?

Эви – наслаждается свалившейся на неё славой, постоянные вечеринки, работа на радио, и да, ещё они вместе с Сэмом создают такую «фальшивую» пару для поклонников Провидицы-душечки (правда игра потом начинает, но только начинает! перерастать во что-то большее). Единственный минус в этой книге, лично для меня, - здесь очень мало Эви! Она не особо пытается помочь своим друзьям и не очень интересуется их жизнью. Единственным персонажем, которому она вынуждена помогать, является Сэм и то из-за того что они заключили сделку.

Сэм - в этой части он мне понравился больше чем в первой. Он продолжает искать свою мать и ищет сведения, каким образом она связана с проектом «Бизон». Еще он влюбляется в Эви, хотя всячески пытается это скрывать.

Генри – в этой книге этот герой, пожалуй, занимает одну из ведущих ролей. Мы узнаем о его прошлом: как он попал в Нью-Йорк, почему стал музыкантом и как оставил свою любовь. Здесь он пытается развить свой дар «Сновидца» и вместе с Лин путешествует по снам.

Лин - это новый персонаж. Девочка, которая после перенесенной болезни, может ходить только с металлическими протезами, её друг заразился сонной болезнью, а ещё она тоже пророк! Она обладает таким же даром как Генри, и они, объединившись сначала в своих снах, пытаются уйти от жестокой реальности. Но Лин настоящий маленький ученный и она решает докопаться до истины и найти истоки сонной болезни.

Мемфис – здесь к нему возвращается его дар целителя, но он пока не хочет это афишировать. Ну и конечно отношения с Тэтой продолжают дальше развиваться в этой части.
картинка Sey

Если подвести итог, то книга «Логово снов» окутывает нас приключениями, мистикой, сказкой, да она не похожа на «Пророков», но в ней есть своё очарование