lorikieriki

Это не мое, мне все подбросили!

14 октября 2017 г. 09:52

В конце первой книги Амос Декер согласился работать на ФБР, раскрывать сложные дела, используя последствия своей травмы – идеальную память и способность разгадывать загадки. Его первым делом станет дело несправедливо обвиненного. Мелвин Марс провел 20 лет в тюрьме за убийство своих родителей, и вот за пару часов до казни кто-то другой Декер думает, что не все тут так просто и он прав.

Автор умеет увлечь, страницы улетают одна за другой, да и герой вызывает интерес и определенно он стал симпатичнее по сравнению с образом в первой книге. Кроме того, хорошо, что автор не стал делать из Декера какого-то супергения. Он тоже может ошибаться, принимать неправильные решения, делать неверные выводы. Он помнит все, но не знает все и не может распознать, к примеру, солгали ему или сказали правду, пока не сопоставит одну информацию с другой. Не могу сказать, что меня как-то сильно впечатлила развязка, но зато нет претензий к процессу расследования.

Итог: прочла с удовольствием и надеюсь, что будут переводить серию и дальше. Хотя слышала, что там развесистая клюква будет)).

Собери их всех, 2017