Anna_A

13 октября 2017 г. 19:36

Эта книга является самой настоящей одой ремонту, ремонтному искусству. Когда-то я обратила внимание на книгу из-за названия. Предполагала в ней наличие некой практической части по возвращению к жизни старых вещей. Ошиблась, но книгу все же прочла.

Книга - интереснейшая теория по вопросу утилизации, переработки и необходимости ремонта совершенно разных вещей. Эта книга представляет собой некий сборник размышлений автора на темы так или иначе касающихся ремонтного искусства. Даже о современном образовании рассуждает и нечестности производителей. Тут исторические аспекты, географические, экологические, физические, экскурс в психологию, биологию и новинки нанотехнологии.

На самом деле меня сильно удивил тот факт, насколько это все взаимосвязано, насколько глубоко "капнул" автор, и насколько волнует его этот вопрос. Со многими выводами автора согласна. Да и советы его грамотные, вот только не совсем приятное послевкусие осталось после последней главы с моделью идеального будущего (2040 г.), где все ремонтируется. Нужно идти вперед, учитывая ошибки прошлого, а не зацикливаться и искать путь к регрессу.