wandaian79

12 октября 2017 г. 17:32

Лучшее на Лайвлибе

"Гордость и предубеждение" - это популярный и известный роман, шедевр мировой литературы, насчитывается несколько экранизаций. А так же роман есть в моем списке "30 книг". Уважаемые знатоки, внимание, вопрос! - Почему я не прочитала его раньше?
И еще один вопрос, на который я искала ответ в книге: "Почему все без ума от мистера Дарси? И что же он за фрукт то такой?" Кстати, мне очень понравились герои, все такие разные и интересные. Никто не оставляет равнодушным, хотя и каждый герой вызывает разные эмоции. Но сердце покорил лишь один. Итак, в номинации "Лучший герой романа" побеждает... барабанная дробь - Мистер Беннет!!! Его юмор и сарказм разбавлял монотонное и неспешное повествование (Да, экшена маловато). Но даже и к нему есть парочка вопросов, хотя нет, я все ему прощу.
Мне еще очень понравилось, что в романе много говорится о книгах, прям кучу цитат можно выписать. Лично меня это порадовало.
В итоге, я не стала исключением, и буду говорить, как и все, что это замечательный роман, роман о любви, которая всегда побеждает, не смотря ни на какие препятствия и предубеждения.