9 октября 2017 г. 19:25

5 Действия романа разворачиваются в XIX веке. Главные героини - четыре сестры: утонченная красавица Мег, бойкая и неунывающая Джо, тихая и кроткая Бет и всеобщая любимица Эми. Такие разные девушки, разные индивидуальности. Вместе им придётся преодолеть множество трудностей в тяжелое для семьи время, когда отец на войне, а им самим приходится работать наравне со взрослыми. Но девочки не унывают, в любую сложную минуту они заботятся о друг друге и всегда готовы прийти на помощь.

Вся книга буквально пропитана теплом и добротой. Иногда поражаешься мужеству главных героинь и их готовности пожертвовать чем-то ради близких. Несмотря на то, что девочки иногда ссорятся, они быстро находят компромиссы.

Эта история идеальна для уютных посиделок в кресле с пледом и горячим шоколадом в морозный зимний вечер. Уверена, что сёстрам Марч удастся занять отдельное место и в вашем сердце.

Любовь изгоняет страх, а благодарность способна победить гордость.

Как было бы здорово, если бы все воздушные замки, которые мы строим в мечтах, могли стать настоящими и в них можно было бы жить.