8 октября 2017 г. 06:06

5 Учитесь, как надо писать о сбежавших подростках

В моих руках лежала довольно увесистая книга, про которую я ничего не знала. Аннотация не расположила меня к чтению, но так как книга вышла чуть больше 2 недель назад, я решила прочесть, пока не нахваталась спойлеров. И оказалось не зря.
Девушка Тоня и еще несколько молодых людей оказываются под общественным обвинением в травле и доведении до самоубийства девушки, с которой они почти не общались. Они решают сбежать, и здесь начинается остросюжетный водоворот событий: ограбления, мистика, любовь, дружба, насилие, непонимание и многое другое.
Можно сказать, что эта книга понравится всем: подросткам, взрослым, родителям, бабушкам и дедушкам. А также поклонникам и ненавистникам 50ддмс. Потому что побег из дома и самостоятельная жизнь прослеживается в обеих книгах, но Дети Шини - более осознанные, думающие, имеющие реальные причины так поступать, подростки. И Глории стоило бы поучиться у Кости Амелина. Но не об этом.
Мне было все равно на то, почему девушка их обвинила в своей смерти. Но мне до трясущихся рук хотелось разгадать тайну Амелина.
Тайна оказалась не раскрыта, и я с большим трепетом жду продолжения.
Автор раскрывает мир подростков с такой глубиной, что задумываешься: "А может и правда, в отрочестве жизнь была более "живой" и настоящей?" Остается только гадать и жить сегодняшним днем.

должно быть продолжение? Так хочется узнать, что с Амелиным и Тоней было дальше:)))