5 октября 2017 г. 23:21

В книге много экспериментов с разными элементами периодической таблицы. В частности, читателю предлагают научиться строить заряженную сникерсом пищевую ракету, изготовить серебряные пули на случай вторжения вампиров, нагреть садовый бассейн известью и т.д. - опытов действительно много. Большая часть отмечены знаком опасности и их крайне не рекомендуются выполнять неподготовленным. Для многих требуются защита. Есть и совсем безопасные вроде изготовления карандаша из дерева и грифеля.

Рассказ об опыте сопровождается пошаговой инструкцией с фото эксперимента. Сбоку обычно присутствует небольшая вставка об элементе, участвующем в опыте, кто его открыл и где он применяется. Книга большого формата, фотографии очень красочные и запоминающиеся. Закончила книгу несколько дней назад, а картинки до сих пор всплывают в памяти, как будто передо мной открытая страница :)

На мой взгляд, ничего сложного в книге нет, особые знания не требуются, все расскажут и покажут. Некоторые эксперименты мне показались скучными и трудно повторимыми, поэтому я их пропустила (2-3). В остальном - шикарно!

Прочитано в рамках игр "Школьная вселенная" и "Спаси книгу - напиши рецензию!"