yuleita

5 октября 2017 г. 14:31

Нико убивает себя, кинув в ванную обогреватель. Разумеется, сделала она это не совсем по своей воле, а по вине некоторых госслужащих, которые, изучая ее досье, видимо, не обратили внимания, что как минимум один живой родственник у «камикадзе» есть – сестра Эйдриен. И она взбаламутила это болото до невиданного размаха.
Динамичный триллер со шпионами и психиатрическими экспериментами. Вдумчивое начало, но действие развивается быстро. Написано увлекательно, чем дальше, тем насыщеннее экшн. Неплохо продемонстрировано, на что способны люди, владеющие психиатрией и обладающие тиранскими замашками, властью плюс имеющие грандиозные планы по созданию "лучшего сорта людей".
Интересная психиатрическая базовая составляющая. Довольно жутко от ощущения того, что некто может легко вскрыть голову и настроить там все так, как необходимо, выбросив ненужное и загрузив новое, что-то очень страшное. Человеческий разум - бесконечный простор для экспериментов.
Иногда действия героев казались непроходимо глупыми, а то и наивными (особенно, поход в логово врага. Подумаешь, там чуть ли не бывшие црушники). Кроме того, в начале произведения раздражает излишнее внимание к деталям из серии «я вышел, закрыл дверь, открыл окно, вытащил сигарету…», но закручивающаяся интрига отвлекает от всяких недостатков.
Закончилось все закономерным, немного скучным хэппи-эндом. Хорошая история для Голливуда, мог бы получиться неплохой фильм.

Прочитано в рамках Флэшмоба-2017. За совет спасибо IrinaUg