Krizta

3 октября 2017 г. 23:10

3 Похождения блондинки в средневековье

О чем (ну ладно уж, о ком): о тупой блонде, которую все мужики хотят, а она сама ничего от жизни не хочет, кроме как совокупляться со своим «возлюбленным» (да-да, не нарожать от него детей, не прожить всю жизнь вместе и помереть в один день, а просто целовать его, обнимать ну и так далее по списку).

Девахе совершенно плевать на всех и вся – из-за нее убивают отца, она подставляет (под пытки и смерть) друга, жестко эксплуатирует подругу (которая в буквальном смысле становится ее служанкой) – (чувствуете, как бурлят события?!) ей нет ни до кого дела, только до себя и своей БОЛЬШОЙ любви. Ну а что за любовь такая? А вот: увидела как-то раз наша Катерина паренька со смазливой мордахой… и весь сказ. Увидела, влюбилась и решила, что отдаваться будет только ему, ему одному и больше никому, ага. И вроде бы неплохая установка для девицы, но только парню тому (настоящему рыцарю в сверкающих доспехах, меж проч!) она не нужна (о чем он сам ей заявляет, прогоняя на все четыре и обзывая нехорошими словами), а вот муж ее остается необласкан, да и принц в любовники набивается… В общем носится Катрин по роману и всем его декорациям как безголовая курица, и все без толку – ничего не решает, ни к чему не стремится, ни с чем разобраться не может. Вот такая она в представлении госпожи Бенцони «Любовь, только любовь»!

Ну а в целом роман неплох! Исторический период описан довольно достоверно, приключения и всякие разные происшествия здесь практически на каждой странице, и читается это все очень легко и приятно. Абсолютно необременительное женское чтиво: атмосферненько, увлекательно.

И если вас не слишком бесят абсолютно тупые, пустые и эгоистичные героини, но зато прёт от исторических авантюрно-приключенческих романов - смело приступайте к чтению.