3 октября 2017 г. 18:22

4 Сказ о борьбе и преодолении...

Преодолении себя, внутренних и внешних конфликтов, борьбе с погодными условиями и со всеми преградами на пути.

Сам я ни разу не поклонник мотоциклов и всей этой тематики, но мимо любимого киношного наркоши Рентона пройти не мог. Вот и стало интересно прочитать, тем более что название гласит о кругосветке. В общем слюнки потекли и я поскорей погрузился в чтение. Сперва затягивало, но потом стало как-то монотонно. Вместо того, чтобы читать о состоянии дорог и постоянных неисправностях, мне хотелось читать именно о впечатлениях от путешествия, мыслях, что рождались в дороге. Но так получилось, что где-то 70% текста это именно нытье и описание состояния дорог. От этого начинаешь уставать и пропадает интерес к чтению. Но все же есть те самые 30% приключений, впечатлений и переживаний, ради которых и затеивалось чтение данной книги.
Кайфовал больше всего Эван, ну это и понятно, так как это его мечта, его идея и именно он вдохновитель остальных героев. На деле же вместо путешествия получилась туристическая командировка из пункта А в пункт Б причем в очень ограниченных временных рамках. И именно за этой спешки и погоней за графиком, ребята многое упустили. Но это мое личное мнение.

А еще это хорошая реклама для мотоциклов ВМW. К тому же еще и тест драйв, который показал разработчикам слабые места их продукции, над которыми стоит подшаманить. И само собой эта книга послужила обзором для жаждущих повторить сей подвиг.
Книга больше подойдет для мотивации и вдохновения на путешествия, а не подробную инструкцию, так как ресурсы то у ребят покруче были чем у обычного обывателя.

Всем хороших приключений и увлекательных путешествий! И конечно же достижения задуманного! ;)

Спасибо!)