Elraune

3 октября 2017 г. 14:54

С удовольствием перечитала эту когда-то потрясшую меня книгу с увлекательным сюжетом, и читать было не менее интересно, чем в первый раз, несмотря на то, что сюжет не успел ещё выветриться из памяти.

В руки главному герою наконец-то попадает загадочная компьютерная игра, которая тайком распространяется между школьниками. Играть в неё можно лишь без присутствия посторонних, говорить о ней нельзя даже между игроками, и у каждого есть лишь одна попытка. Игра все знает о своих игроках, а самое главное, даёт поручения, которые надо выполнить в реальной жизни, и однажды для Ника это перестаёт быть просто игрой.

Книга читается на одном дыхании, история очень захватывающая, интересно описан игровой мир, а также растущая зависимость от игры подростков, готовых ради неё на что угодно. То, что игроки могут терять связь с реальностью, путать жизнь и игру - это, к сожалению, не выдумка и такие случаи иногда происходят. Временами было даже жутковато. Концовка тоже не подкачала, что-то подобное по ходу книги даже представить себе невозможно. Особенно интересно было узнать, кто же из школьников за каким персонажем скрывался - я не сумела угадать ни одного.

Впечатления от книги остались самые хорошие как в первый раз, так и сейчас. Думаю, что перечитываю не в последний раз. Рекомендую любителям жанра - не заскучаете, это точно.