zadnipriana

3 октября 2017 г. 09:28

Как меня угораздило влезть в эту книгу? Какой-то слепой выбор. Я увидела обложку, решила с чего-то, что это триллер: что-то жуткое про исчезновение девочки, поиски, маньяка какого-то. Из аннотации я же выхватила только информацию об убитом горем отце и совсем не акцентировала внимание на фразе о Боге! Кто ж знал, что она тут ключевая?

Это не роман - это проповедь. Если вы верите в Бога и вдруг у вас возникают вопросы, почему он иногда такой несправедливый, почему люди болеют и все такое, эта книга вам в помощь - все историю будет жеваться тема божьей любви и всепрощения, дороги к Христу и божьей милости. Такое впечатление, что не книгу читала ,а со священником общалась. Только главный герой мог бы быть немного поинициативнее и раз уж выпала такая возможность - поговорить с боженькой за чашечкой кофе, то мог бы задать и больше вопросов.

В каждой книге можно найти что-то хорошее. В этой - легкость при чтении, простые диалоги, с претензией на глубокую философию, красивые описания природы, умиротверенность главных героей, которая доходит до какой-то эйфории. "Отпусти все, доверься мне, прийди до ко мне, будь со мной и жизнь будет прекрасна, не думай про будущее, не думай вобще ни о чем, бог тебя любит и бла бла бла".

Не для меня такое чтиво. Это ж надо было в такое увязаться, но тем не менее, о чем-то можно задуматься, а чем-то еще больше укрепить свои убеждения.