EllaRosa

Простой смертный Лайвлиба x)

30 сентября 2017 г. 20:15

Обычно я стараюсь прочитать книгу до просмотра фильма и, если случается наоборот, то меня отвлекают киношные герои, мешая мне создать собственные образы в голове. "Знахарь" - это тот редкий случай, когда тот факт, что я знакома с фильмом мне даже немного помог. Создалось впечатление, что я снова смотрю фильм, но более детально рассматриваю ситуации и чувства персонажей. Книга кажется немного глубже, чем фильм. Единственное, о чем я забыла, - это куда подевалась семья "знахаря" и об их отношениях с женой. Роман написан красивым и легким языком, читается очень приятно и быстро (практически за день). Особенно меня впечатлили сцены операций. В некоторых моментах я даже немного всплакнула. Очень интересная, добрая, немного наивная история гениального хирурга, с которой я рада была познакомиться.

Когда мне в Лампомобе пришел этот совет, я впервые узнала, что Знахарь снят по книге. Я бы отклонила заявку, если б прописала определенные ограничения по экранизациям и если бы заметила, что у этой книги есть продолжение, но я рада, что этого не сделала. =)
Книга прочитана в рамках игр:
Ламповый флэшмоб по совету Aricalika . Сашенька, спасибо большое тебе за совет! Я, вроде, и побаивалась читать, все-таки знакома с сюжетом, но, как видишь, осталась очень довольна)))
Игры в классики (Свободный выбор)
Собери их всех (Клетка 8 С - Клиника)

Очень рада, что книга оставила тебя довольной!) И обязательно почитай продолжение!)

Попробую как-нибудь вернуться к этой истории, хотя продолжение не очень хвалят)

Ну, продолжение действительно немного сыроватенькое по сравнению с первой частью.
Но мне было очень интересно снова оказаться с главными героями и их жизнью.)