Margaret

27 сентября 2017 г. 10:57

Взяла книгу в поездку на море. Как я и думала - для этой цели подходит неплохо, но не более. Читается легко и все достаточно предсказуемо. Все да не все. Есть у меня достаточно вопросов к этой книге. Понятно, что рассчитана она на людей, которые просто проникнутая атмосферой и не обратят внимание на минусы. Я именно атмосферу и искала в этой книге. Но бесконечное перечисление шоколадных сладостей и распитие шоколадных эспрессо по несколько раз в день вызывали у меня только один вопрос - какого хрена они все худые. Как будто всех этих перечислений и описаний достаточно, писательница решила выехать на банальном, не сильно заморачиваясь.
По поводу сюжета вопросы конечно. Зачем Ру с ней переспал, если ему понравилась другая. Наверняка старушка просто слышала их возню в саду под своими окнами, вот и поняла про вторую беременность. Зачем так нагнетать со священником, если это просто очень запутавшийся в жизни человек, которого просто выставили клоуном в конце, вместо того, что бы как то логично с ним завершить историю. Скомканное ощущение. Зачем портить своё здоровье, если знаешь свой диагноз, прикидываться капризным ребёнком и нервировать близких. Не агитирую за богадельню, скорее за лекарства и режим с диетой. Нормальная сюжетная линия с женщиной, которая ушла от мужа тирана. Остальное все неровное, местами неуместное и все это маскируется только атмосферой. Ожидала большего.
Если хочется нечто похожее с более интересным сюжетом и такой же атмосферой - прочитайте книгу Практическая Магия.