Ptica_Alkonost

21 сентября 2017 г. 23:44

5 Моя любить эта книга ИЛИ Разумные всегда найдут общий язык

Абракадабристика для школьников книжной школы прошла ударно!
Так сложилось, что в эти дни пришлось много в разъездах проводить времени. И все переезды я пугала суровых ростовских маршрутчиков хихиканием над книгой в пробках)) Хотелось почитать вслух)) Потрясающее чувство юмора у героя и автора! Какой самодостаточный парень, не ищущий "престижа ради престижа" и "брендов ради понтов", с достаточно приземленными целями и головой на плечах попадает в историю. История не сказочная, и ситуация, в которой он очутился ох какая несладкая. У иных реакция была бы аккурат для работы психиатра. А наш герой ничего, взял себя в руки, и - "под лежачий камень вода не течет" - стал действовать. А как иначе - очутился-то он в теле иномирского неадертальца-орангутанга с "лицом пострашнее Валуева" со множеством дополнительных трудностей. Герой Димка-Хыгр, я твой фанат! А господин Шарль, это же прелесть что такое, а "зомбяжка", а "потенциальный отец выводка панд" - потираю ручки от восторга описанных ситуаций и мировоззрения героя, его отношения к жизни и окружающим. Его комментарии бесценны))
Книга при этом показывает три этапа жизни нашего героя ТАМ - освоение в мире и теле, жизнь в городе и революция с последствиями. Конечно не обошлось без параллелей с нашей историей, но все равно - за такого героя можно многое простить автору.
Вывод: чтобы не случилось в жизни - не паниковать, а методично добиваться своих целей, относясь ко всему со здоровым юмором, любые разумные смогут договориться, главное - уметь говорить)) Обязательно буду читать продолжение.

Прочитано в рамках игры "Школьная вселенная", 1 класс Б