21 сентября 2017 г. 22:32

Белые камни Харумбы
Очень интересная история и Нуфлина сначала жалко, потом случай со стеной отрезвляет. Макс который умудрился и в этот раз понравится всем, платит очень большую цену. Очень обидно стало от того что ему пришлось отдать меч. Зато ожидание записки и сама записка все окупает)))
Лабиринт Мёнина
Мне очень понравилось, жаль конечно что с ним был не Шурфа, но Мелифаро тоже классный))) очень понравилось как постепенно Макс понял, что все зависит от настроения, и миры необычные и даже хочется немного прочитать и про них))))
Как просто Гуриг там гулял и как легко вывел их от туда, спасателей спасли)))
Дальнейшая трудность с дверями очень напугала, не думала что это все быстро нормализуется. Меламори нагнетала панику и депрессию, что обидно(
Тихий город
Началось все со странностей со снами, и обидно что эту странность они так и не объяснили. Налаживание жизни без Джуффина меня печалило, но они справились и истории были прикольные) обидно что опять всплыла "правда" о происхождении Макса, что он лишь выдумка Джуффина, правда в отличие от Книги огненных страниц, это уже не так страшно и мерзко, грустно и обидно.
А уж про то, что вершители-читатели поддерживают мир, это прекрасно)))))))

Вот мне интересно, как вообще правильно описать эту серию? Ведь сначала Макс попаданец, а потом читаешь и получается что уже нет)))