20 сентября 2017 г. 23:21

Новая серия книг от Сары Шепард, автора другой успешной серии «Милые обманщицы». С «Милыми обманщицами» я знакома только по одноименному сериалу, поэтому «Перфекционистки» стали для меня первым произведением этого автора.
В центре сюжета у нас пять главных героинь – Ава, Джулия, Паркер, Маккензи и Кейтлин. Каждая глава представляет собой повествование от лица одной из девушек, что позволяет лучше познакомиться с ними и узнать, какие проблемы скрываются под безупречным внешним видом, будь то напряженные отношения с родителями или подмоченная репутация в школе. У каждой из них есть причины ненавидеть местного красавчика и богача Нолана Хотчкисса, и по мере развития сюжета мы узнаем, что же это за причины. И должна признать, что некоторые из них просто ужасны.
По счастливому стечению обстоятельств девушки оказываются в одной группе по книговедению и разрабатывают план убийства Нолана. Шуточный, разумеется. На самом деле, они хотят отплатить ему той же монетой. Но что-то идет не так, и некто приводит план в действие в точности, как он был запланирован, очерняя тем самым имена героинь.
Чтобы разобраться в случившейся ситуации подруги проводят свое расследование, при этом запутываясь все сильнее. И, к сожалению, разгадку мы так и не получили.
Еще стоит отметить, что книга не закручена вокруг только одной идеи с расследованием. Герои живут своей жизнью, у них что-то происходит, и за этим так же интересно следить.
Произведение написано легким, доступным языком, читается очень быстро. Были незначительные опечатки, но в целом это картину не портит. Обязательно продолжу серию

В рамках игры Собери их всех