20 сентября 2017 г. 10:18

4.5 Сказка о страшном волке

Есть мир, который скрыт от глаз простого смертного. В этом мире есть оборотни, койоты , вампиры и ведьмаки. Вряд ли бы обычный человек захотел бы повстречаться с обитателями этого мира. Здесь не терпят слабость, только дай повод и не поздоровится.
Так не повезло Мадди (Маззи). Она встала на пути оборотня Вихо. А она всего-то хотела спасти своего отца. Так злой оборотень взял в залог жизнь маленькой девочки. С тех пор счастливая и беззаботная жизнь закончилась. Больше не будет улыбок и смеха. Каждый день рождения Вихо напоминал девочке, что ее жизнь в его руках. Он осыпал подарками, пообещав ей, что на свое двадцатилетие она станет его. И сбежать нельзя, он найдет и будет еще хуже. Но вот в ее жизни появляется Роутег, а у того особенные счеты с Вихо.
Все закрутилось с бешеной скоростью, и Мадди не знает, кому верить и во что верить.
Хочется кричать от безысходности, но сил нет. Да и услышит ли кто этот надрывный крик о помощи. Возможно. Стоит лишь попробовать.
Жизнь, словно радуга, переливается красками. Они меняются так быстро, что за ними не успеть. Вот, казалось бы, участь Мадди предрешена, и выхода нет, но судьба преподнесла ей подарок, стоит лишь правильно им воспользоваться.
На мой взгляд, книга определенно удалась автору. Хорошо передана атмосфера. Она словно затрагивает, какие-то невидимые точки в твоей душе, что хочется сопереживать героям. Здесь нет юмора, книга совсем не об этом. Здесь больше о преодолении, поиске. Книга заметно отличается от других произведений Звездной. Кому-то она может показаться скучной. Но мне она определенно приглянулась. Я бы посоветовала не читать книгу залпом, а постепенно, так она раскрывается с другой стороны. Спешка здесь не к месту.

картинка Damaskameliyami