linc055

Эксперт Лайвлиба (Я только учусь)

18 сентября 2017 г. 08:34

Всё начиналось очень атмосферно, ужин в дорогом ресторане, семейная встреча, все дела. И вполне понятно что домосед Паул в душе не хотел идти на этот ужин, за эти деньги,которые они там потратят, как он думал, можно было бы закатить шикарный ужин дома, вдвоём с любимой женой. И он конечно был прав, и я бы так же думала, но думай не думай, а обязательства превыше всего, жена сказала "Надо", значит надо.
Но, безобидный казалось бы ужин, перерос в огромную семейную трагедию. Я не знаю как бы вела себя я в данной ситуации, вполне возможно, что я поступила бы так же, как Клэр, а может быть я не смогла бы с этим жить и сделала так же, как хотел сделать Серж, я просто не знаю. Но читая книгу я была полностью на стороне Сержа, их дети совершили не просто проступок, они совершили преступление, и были при этом в трезвом уме и доброй памяти. После этого преступления они пошли ещё на одно, а это уже говорит о том, что деточки уже не деточки, а как бы это ни прискорбно звучало они жестокие ублюдки. Жестокость должна быть наказана, и точка.
Но больше всего меня поразило поведение Клэр. Ещё раз повторюсь я не знаю как бы я повела себя на её месте, и не дай Бог мне оказаться перед таким выбором, но мать толкающая сына на ещё одно преступление для того, чтобы замести следы первого преступления, вызывает мягко говоря некое недоумение.
Да и полиция в Голандии какая-то несообразительная, наши б опера давно б уже напали на след преступников))))

Жуткая ситуация конечно, в которой виноваты сами родители, которые не общались с детьми, не говорили им что можно делать, а что нет. просто позволив плыть по течению. К сожалению, сейчас таких семей и деток как в книге много и это страшно. Да. с одной стороны это твой ребёнок и ты будешь его защищать, но с другой стороны это безнаказанное убийство человека.

Да, ситуация аховая, и оказаться на месте этих родителей очень не хочется.