15 сентября 2017 г. 13:23

2 Разочарована, ожидала большего

Хороший друг разрекламировал творчество писателя, поэтому решила прочесть. В руки попалась данная книга. Пожалела потраченного времени, хотя, признаться честно, его для прочтения потребовалось немного: язык книги довольно бойкий и связный. Но вот смысл... Первое впечатление - "Приключения Супермена в курятнике". Складывается ощущение, что автором за психологическую основу повествования взяты мечты неказистого и ленивого подростка о толпах красивых и не очень девушек, которые его хотят просто потому что он самец, а не потому что он красивый, умный, добрый или чего-то добился в жизни. Хотя ГГ как раз весь из себя замечательный, но я про общую атмосферу. Задело, потому что эта тема в книге усердно педалируется, особенно в первой ее половине. Сюжет, обрисованный и многообещающий вначале, не разворачивается и не продвигается, а топчется на одном месте, поворачиваясь к читателю то тем, то другим боком. Завершение книги так же неудачно: заканчивать "на самом интересном месте" надо уметь, в данном случае не получилось.
Плюсы: неплохая задумка, живой "лёгкий" для чтения язык.
Минусы: отсутствие раскрытия и динамики сюжета, "плоские" непродуманные характеры персонажей, невнятная концовка.
Вывод: если вторая книга серии будет такой же, то знакомство с этим автором для меня закончится.