lorikieriki

Это не мое, мне все подбросили!

12 сентября 2017 г. 21:05

Алекс Крафт, можно, сказать, некромант. Хотя это не очень близкое определение. Она не поднимает трупы и не вызывает души. Выполняя заказы и помогая полиции в лице детектива Джона Мэттьюса, она способна снять личностный слепок, призвать тень, которая хранит воспоминания, и узнать много полезного. Кроме того, с недавних пор она часто встречает на местах своей работы Смерть, причем в облике загадочного привлекательного мужчины. И уже понятно, что отношения их точно будут искрить.

Довольно увлекательная книга, хотя я ничего такого особенного и не ждала. Хорошо, что расследование мы ведем фактически вместе с Алекс и до конца не знаем, кто, почему и зачем. Треугольник тут тоже вроде бы и присутствует, я это не люблю, но он довольно условный. Фэлин Эндрюс, детектив большую часть повествования себе на уме, больше спрашивает, чем отвечает, лезет во все и определенно что-то скрывает. Платиновый блондин, в перчатках, со стильной тачкой - мог бы получиться вкусный образ, но для меня он всю дорогу был мужланом и пнем. Сама не знаю почему, но видимо просто не мой типаж. Хотя героиня к нему склонилась все-таки.

А вот Смерть гораздо привлекательнее, хотя загадочности и тайн у него не меньше, но он, кажется, вполне искренне заботится об Алекс, спасает ее. А может это я извращенка). И у Алекс проблем не меньше помимо всего прочего, семейка у нее та еще – папа отказался от дочери из-за того, что она ведьма, сестренка особо не общается, хотя сама скрывает от отца, что у нее есть способности, брат вообще пропал много лет назад. Читать было легко, интересно, постоянно что-то происходит, и герои не такие картонные вышли, как могло показаться бы по первым главам.

LinguaTurris, 7 тур, 2017