10 сентября 2017 г. 11:01

4 Реальность или вымысел?

Пролог данной книги бездарен... Когда я начала читать эту книгу, я долго и муторно продиралась через пролог и хотела уже забросить книгу. Как-то скучно. Потом началось повествование. И тут мне стало противно и снова захотелось бросить. Герой, разрушающий себя и свою жизнь типа "во имя писательства" - отвратительная картина. Но я мужественно решила читать дальше. Не зря же у книги высокие оценки и не просто так же ее мне посоветовали.
Тут ГГ находит средство виртуального общения Фейсбук. Описание его поисков женщин также неприятно, но дальше появляется некий аноним. Который и тезка, и не тезка одновременно. Этот момент меня заинтересовал немного, появился интерес узнать, что дальше. И вот тут-то закрутилось и понеслось. Такими темпами, что я не успевала перелистывать страницы - так мне хотелось узнать что же будет.
Признакми безумия, отдых на Сардинии, знакомство с Карлой, общение с дочерью Мэйан, шоу Лермана, знакомство с Джулианом, рыбалка и идея нового романа - все это мега-мега шикарно задумано и прописано.
И кульминация с развязкой совершенно пик гениальности! Я впечатлилась!
Мне местами не понравились действия той же полиции, самого ГГ, той же Карлы, но, подозреваю, что это так и было задумано автором.
В общем, мне понравилось! Если б не какое-то неинтересное начало и странный пролог, оценка была бы еще выше, а так - отличный роман с лихо закрученным сюжетом!

Прочитано в рамках игр Собери их всех и Лампомоб-2017.
Спасибо огромное за совет tanyafl - и правда отличный сюжет.