7 сентября 2017 г. 20:28

Одна из самых интересных и захватывающих книг, которые я когда-либо читала.
И не, потому что она не похожа не на одну из них, а потому что в ней столько любви, приключений, музыки, да именно музыки, потому что это музыкальная книга.

Ах, этот несчастный Альберт. Его образ идеал, непохожий не на одного из мужчин, описываемых в других книгах разных писателей. Такого образа я никогда нигде не встречала.
Альберт душевнобольной, но в тоже время, я поняла, что возможно он и не такой больной, как он поставлен в книге. Он здоров, и все его рассказы, это перевоплощения души. А что если это так?
Разве трудно предположить, что в этом прекрасном мужчине всё положительно и красиво, романтично и в тоже время трагично?

Сама Консуэло тоже очень романтична и отважна. Она прекрасна. Ее образ затмил все мои образы героинь в романах. Я люблю, когда книгу называют именем главного героя. Ведь тогда никогда не забудешь, всегда будешь помнить этого героя, чтобы ни случилось.
Это волшебная, прекрасная Консуэло! Восхитительная девушка, итальянка, непохожая, удивительная и красивая!

Роман лучший в моей жизни. Я никогда не пожалею о потерянном времени, о тех восьмисот страниц книги, которые оставили глубокий след в моей душе.

Что может быть слаще и приятнее для чтения, где образы идеальны и прекрасны, где каждое сплетение событий продумано до самых мелочей.

Особенно в книге мне понравилось приключение Консуэло, как она была отважна в образе мальчишки, сколько ей пришлось пережить. Но в тоже время было интересно это читать.

«Консуэло» роман о любви. В этой книги столько любви, сколько я не нашла в книге «Поющие в терновнике». Роман о любви Альберта и Консуэло. И продолжение книги в «Графине Рудольштадт», которое я обязательно прочту, как у меня будет время.