dejavu_smile

14 января 2011 г. 20:17

В небольшом городке в Новой Англии живет семья, где рождаются только девочки. И в 13 лет у них открывается какой-нибудь дар. У бабушки талант распознавать вранье. У матери - видеть чужие сны. У дочки - предвидеть обстоятельства чужой смерти. И все они никак не могут распознать настоящую любовь :) которая всегда рядом.

История взаимоотношений бабушка-внучка, мать и дочь. Запутанные клубки любви. Синяя роза, которую пытается вырастить обреченная на смерть от рака бабушка. Жужжание пчел.

Все же это - сказка. Невнятная детективная линия, которая так и непонятно, чем закончилась. Зачем вообще этот преступник свихнувшийся в рассказе появлялся, я ума не приложу.

Закономерный хэппи-энд настигает всех героев. Даже умирающая от рака бабуся находит свое счастье и Любовь в лице своего друга-доктора. И счастливо умирает. Мать девочки тоже понимает, что она всю жизнь ошибалась. Она влюбилась в мужа, считая, что увидела его сон про нее саму. А оказалось, что он соврал. Сон был не его, а брата, который все эти годы смиренно ждал, изучая историю семьи Спарроу (так этих ведьмочек звали). И они наконец воссоединились. Безалаберный папашка тоже нашел свою половинку.

Сама девочка таки смогла разобраться в своих чувствах, решила не пудрить мозги своему другу, отдала его безропотно подружке (все ДОЛЖНЫ быть счастливы) и закрутила роман с хулиганом, который оказался прямо-таки героем и Мальчишом-кибальчишом.

Надо всем рассказом жжужат пчелы, постоянно что-то окучивается в саду возле Кейк хауса (так называется отчий дом семейства), бродят какие-то неприкаянные лошади.
Восстановлена также историческая справедливость. На пожертвованные одним стариком деньги построили монумент первой несправедливо убиенной ведьмочке. Все счастливы.

Все очень плоско. Но читабельно.