Trepanatsya

з підготовки бойових гусей та єнотів

6 сентября 2017 г. 22:12

Когда в Красной Комнате закрылась дверь, я уже знала в чем там дело. Но это было все равно захватывающе и абсолютно не портило книгу (хотя жаль, что аж! три раза я заранее угадывала повороты сюжета). Обычно в таких случаях снижаю оценку, а тут... сильно увлеклась, читала - за ушами шелестело, на работе полностью окунулась в книгу. Это совсем не мой жанр, он вызывает во мне зачастую раскатистое "буэээ...", тут же у нас качественная подростковая литература. Расследования хоть и переплетаются между собой, но их несколько. Даже герои не вызывают антипатии и особых нареканий. Мне было интересно. Помню в свое время очень любила сериал "Хранилище 13". Что-то в нем и книге есть общее - сбор артефактов, упокоение мертвых душ, дом, такой как я очень люблю, колоритный, с кучей прибамбасов, туземными масками и опасными сувенирами, а главное, он - прибежище для троих сотрудников "Локвуд и компания", которая занимается очищением Лондона от всяческих привидений и прочей нечести. Неизгладимое впечатление произвела уже упомянутая Красная Комната и Кричащая Лестница, мурашки шли по коже, эффект присутствия полный.

Урра) я рада, что и тебе понравилось)

Дальше будет интересно?))
А другие циклы у него читала?

Пока это моя единственная прочитанная книга у автора, но ключевое слово "пока")