Alivka_V

люблю свои фломастеры)

5 сентября 2017 г. 18:17

В этой части уютная и колоритная атмосфера старой Руси, которою и покорила меня серия, становится еще более "домашней", ведь вся опергруппа уезжает из столицы на отдых в родную деревню Митьки. Деревня тех времен... или точнее сказать, городская жизнь тех времен окромя многолюдности мало чем отличалась от деревенской, так что новизны книге придает не столько новое место, сколько новые персонажи. Нет, конечно, скучать без старых знакомых в деревне никому не придется - миграция приключений, друзей и злодеев подразумевается сама собою, но мне больше всего импонируют деревенские жители, которые не уступили лукошкинцам в оригинальности и желании везде сунуться если не с "помощью", так с едким комментарием.

И хоть активные злодеи в этой истории почти все старые, но предстанут немного в другом свете: кто-то исправится, кто-то в итоге окажется притворщиком. Детективные повороты сюжета в меру предсказуемые, впрочем, кто ж всерьез может подумать, будто лукошкинское отделение способно посрамить китель своего начальника в рабочее время. Вот в нерабочее - это другой коленкор - не с кителем, так со штанами случиться может все, что угодно)

Написано для игры "Несказанные речи" благодаря совету RizerReginal