AAL

5 сентября 2017 г. 14:53

3.5 Вижу я название книги, слизни, а сама думаю: Чего слизнуть, зачем? ))

В романе «Слизни» полиция Мертона ищет разгадку страшного убийства после того, как были найдены три изуродованных трупа. Первые два — в доме, расположенном в новом районе города, третий — на кладбище. Все настолько обезображены, что их невозможно опознать… Майк Брэди, инспектор совета по здравоохранению, первым приходит к выводу: загадочные убийцы — слизни, обитающие в канализационных трубах. Но как спасти город от нападающих на людей чудовищ?

Эти простые сельскохозяйственные вредители ПОЖИРАЮТ людей, обгладывают их до костей! Как такое может быть?,-спросите вы… Если вам нужна книга при прочтении которой не нужно особо сильно напрягаться, например, в дорогу или в транспорте почитать или послушать, то эта книга то что вам надо.

Понравилось.
Слизи, как неординарные монстры. Таких мало. Много вампиров привидений. Мало слизней. И все-таки мне не понятно, как какой-то слизняк может убить человека, в голове до самого конца это так и не уложилось.
Цтец - Владимир Князев, он как всегда великолепен! Вообще придраться не к чему. А я как раз слушала аудиокнигу.
Музыка в начале глав - отличная.
Главный персонаж был мне симпатичен.

Не понравилось.
Слишком долгие предисловия в историях второстепенных персонажей, которые все равно должны умереть. Зачем? Задумка книги сама по себе не плохая, но на мой взгляд много лишнего. Если это сделано дабы глубже прорисовать персонажи или вызвать к ним сочувствие, тогда принимается. Но именно это меня напрягало.
Язык написания не впечатлил.

Если любите легкие ужастики и экстремальный хоррор, то очень даже советую.

А более подробный отзыв на книгу можете найти в видео. Спасибо за внимание!

sddefault.jpg
10:58

Книга Слизни

Спасибо за рецензию!
Но честно, гладя на такую обложку читать как-то желание пропадает

Спасибо)
Ну, что есть, то есть... обложка мерзопакастная))
Но любителям ужастиков должно понравится!

О, какая очаровательная мерзость! Интересно!

Как точно вы выразились))