1 сентября 2017 г. 18:18

4 Собачья жизнь.

Увы,но на свете есть такие люди,которые взяв животное, приласкав и приручив в конце-концов избавляются от него как от ненужного мусора. Испортил вещь, надоел, не породист да и вообще лишние хлопоты. А животное то тебя любит и нет ему дела до твоих денег и до статуса. Любит потому что ты его выбрал, потому что он твой.
Людей тоже можно приласкать и приручить. Дать надежду и веру в то что его любят, что он кому-то нужен, что кто-то его выбрал. И от него тоже можно избавиться. Выбросить из своей жизни.
Бонсун - собака, которая стала ненужна.
Сказка, которая впечатлила Чан, об исчезающем доме и злой мачехе - жизнь Бонсун. Это она Кроха - ребенок находящий вместо родного дома пустоту и мачеху приговаривающую ее к смерти. Вся ее жизнь-это попытка найти Дом.
Чан - девочка живущая в полутьме.
"... сумерки,то время когда каждый чувствует себя сиротой, с кем бы и где бы он не был" - фраза из сцены которая, по-моему мнению, является одной из определяющих к пониманию рассказчицы. Спасала ее от синего мира Бонсун. Предатель и собачий хозяин №2. Говоря о том что Бонсун для нее была самым близким человеком, тем не менее в минуты не справедливого к ней отношения просто молчала и наблюдала. Вторая сцена, помогающая нам понять персонажа - история смерти пса Мэри, показывающая что Чан весьма жестока и проявляется это в ее пассивности. Она просто делает вид что ничего не замечает и оставляет все как есть. Возможно что причина ее "сумерек" - это просто зажмуренные глаза.
Мать Чан - хозяин №1 выгнавший "собаку" за не соответствие стандартам. Самый неприятный для меня персонаж. Человек, который является виновником "падения" Бонсун.
В целом роман понравился. Прохладным дождливым вечером читается на ура.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!