niancha

13 января 2011 г. 12:32

Рядом с другим человеком мы внутренне растём, меняемся в лучшую сторону, узнаём себя с неожиданной стороны.

Наверное, учитывая то, что книги по психологии я читаю довольно редко, эта книга захватила меня буквально с первых страниц. И даже примитивный сюжет и незамысловатое написание книги не испортили общего впечатления от количества полезной, интересной и ценной информации об отношениях между мужчиной и женщиной. Казалось бы, Букай «Америку не открыл», ничего нового и сверх гениального не написал, а читаешь и мысленно видишь себя в примерах поступков и описанных ситуациях. Как часто мы требуем от нашей половины быть «таким/такой, как раньше?». Почему нам кажется, что мы влюблялись и выходили замуж совсем за другого человека? Почему принц на белом коне оказался обычным человеком с кучей недостатков? Почему мы всегда видим проблему в других, вместо того, чтобы разобраться в самом себе?
На эти и многие другие вопросы можно найти ответы в книге. Любить с открытыми глазами – основной посыл автора. Любить того, кто рядом с тобой, таким, какой он есть, а не образ идеального партнёра и того, кого мы бы хотели видеть рядом с собой.
В общем, мне понравилось! И теперь я рекомендую эту книжку всем своим подружкам.