Infinity_25

Читаю и пишу для себя

30 августа 2017 г. 19:25

Похоже, пора сделать перерыв. Что то я начиталась о похождения Риццоли и Айлз и роман читался медленно и нудно, невзирая на сюжетную линию.
Что же в данном случае было в сюжете? Не много, не мало - мистика. Таинственные ритуалы, перевернутые кресты, надписи, сделанные охрой, упоминание о Люцифере, Стражах, Зле. Как то напомнило, с одной стороны, небезызвестного Д.Брауна, а с другой - сериал "Наследие. Полтергейст". Особенно если принять во внимание наличие некоего тайного сообщества под названием "Мефисто".
Как и в предыдущих книгах автор частенько упоминает события, которые уже произошли в жизни героев. Так что, для понимания внезапной ссоры между дамочками, к примеру, имеет смысл ознакомиться со всеми событиями по порядку. Хотя, думаю, если и читать данную книгу первой, не очень много потеряешь)))
Продолжается раскрутка личной жизни Королевы смерти. В этом произведении Маура влюбляется в "запретный плод" в виде священника. Можно углядеть в этом параллель с "Поющими в терновнике", к примеру (только очень отдаленную, просто как событие, потому что отношения Мегги и Ральфа де Брикассара намного глубже этих). Родители Риццоли после тридцати семи лет брака расходятся, повергая ее в шок - все таки дети воспринимают родителей как неизменную целостность и абсолютно не предполагают наличие у них живых чувств и эмоций.....
В целом же достаточно интересное произведение с небольшими вкраплениями историй из прошлого Злодея и упоминаниями Библии.

Прочитано рамках игры Пятилетку в три тома