JewelJul

Books & yoga & singing jazz

30 августа 2017 г. 10:30

Продолжаю путешествие по жанру хоррора. Однако, страшно :)
Муж и жена переезжают в старинный дом, продающийся по необычно низкой цене. Почему так, в семье никто не заинтересовался, ведь нужно было срочно куда-то въехать. И понеслось. То она вздрогнет, потому как ей в отражении бокала что-то привидится, какие-то тени. То он спозаранку не поймет, что в зеркале ванной, жена промелькнула в зеркале или кто-то еще...

Что самое странное, между собой они почти не делятся своими страхами, и это удивительно. Это ведь не шутки... даже если тебе привиделось, может, стоит об этом рассказать (чтобы не пропустить ненароком начинающееся психическое заболевание). Они терпят, терпят, стараются не обращать внимание, пока к ним на новоселье не приходят гости... и тут начинается самое интересное и драматичное. И капельку мистическое.

Хоррор-рассказ с классическим, вероятно, сюжетом, заманил и меня в свою ловушку. Жутче нет, когда в глазах мелькнуло что-то неясное, а оборачиваешься, ищешь взглядом - и ничего нет вокруг. То ли показалось, то ли нет, человек ведь не любит неопределенности, а вопросы без ответа раздражают. А вот меня все больше и больше затягивает в хорроры...

Спасибо Насте nastena0310 за случайно подсмотренный рассказ)

Продолжаю путешествие по жанру хоррора.

это у тебя в продолжение Маккамона ? (чуть не написала По ))

Да)) Маккаммон сумел зацепить)

а что между рассказами идет ?)

Липскеров "Русское стаккато для британской матери"
Начало тяжело шло, сейчас вроде увлекло.

необычно)
а у тебя это по игре или по собственному желанию ?

Это по ФМ)

с интересом жду рецензию на неё)

Пока могу сказать, что автор чересчур физиологичен, по крайней мере в этой книге ( причем в неприятном смысле.

Всегда пожалуйста)) так мы тебя и подсадим)) тебе по-моему Настя советовала Голуби ада? это тоже рассказ и он пипец жуткий, пихни куда-нибудь между романами)

Советовала)) Он у меня следующий) Я рассказы обычно в обед на работе читаю, как придется)

Я ночью читала, потом котэ тягала по всей квартире)))

Ээээ зачем котэ?

за компанию, одной жутковато было)

Ого)

вот так вот))

Ну даже если тебе было страшно ...

Сама не ожидала)

Теперь мне страшно даже открывать))

Ээх, я тебе сейчас завышенные ожидания сделаю)

Да не))

смотри мне))

Правильно читайте Блоха) Он крутой)

Блох))) Ты его много прочитала?

Довольно-таки прилично, но я по рассказам

А есть и романы? (мне лень смотреть)

Да, Психо например, основоположник жанра можно сказать)

О, это он написал, пойду в подборку закину))

Он самый))

Голодный дом, Холодный дом, Черный дом.

Твои три дома?

Блоходиккенскинг.

Крутой, наверное, автор)

Крутой? Не то слово!

Воу воу, чую любимцев Хитчера)

Да нет! Блоха я не читал вовсе, знаю только, что Психо его сюжет. У Диккенса я читал только Оливера Твиста. Ну а Кинг, Кинг да.

Почитай Блоха. А вот с Кингом у меня все сложно)

Блоха почитаю. С Кингом сложно? У тебя вон пол подборки Кинга, читать не перечитать.

Я читала Кэрри, и мне не понравилось. Я читала ТБ, и мне ооочень понравилось. Ну и как тут быть?)

Я тоже читал Кэрри и мне тоже не понравилось. Хорошо что Кинг не лентяй, есть из чего выбирать.

Мне тоже понравился. Зеркала - это вообще такая тема... Вроде столько всего уже про них написано, а все равно каждый раз жутко :)

Для меня это первый про зеркала) так что впечатлило)

Тоже оценила) понравилась и тема и то, как автор смог преподнести историю) буду еще его читать)

Да, мне понравилось сочетание будничного повествования и шок в финале :)

Настя тебя соблазнила на жанр, умеет она :)

Соблазнил меня Маккаммон, но Настя весьма поспособствовала )))

Пугаешь себя страшилками?

Что же с ними еще делать)))) только пугаться

Ага, хорррорррр)_)))

Жуть))))