Svetlana114

Когда чтение это - удовольствие

29 августа 2017 г. 15:03

5 Необычный сюжет, но книга неожиданно понравилась, у автора хорошая фантазия

Сразу хочу сказать, что мне нравится автор Ольга Гусейнова, у нее очень хороший слог, довольно таки интересные романы, необычные новые расы, есть сюжет, довольно таки не пошлые любовные сцены, вообщем приятно читать.

Книга эта фэнтези, но скорее с космическим уклоном, магов здесь нет. но есть разные планеты в галактике (здесь конечно огромный простор у автора может быть. сколько еще всего можно написать), приключения, и даже любовь.

Главные герои познакомились при интересных обстоятельствах на галактическом корабле, он шпион, она благородная девушка, бежавшая от замужества. Между ними сразу возникла симпатия, которая после череды событий переросла наверное в любовь. Автор очень точно описывает особенности рас главных героев, которые как оказалось идеально подходят друг к другу. Главные герой жуткий собственник (впрочем это уже не первый такой типаж главного героя у автора), главная героиня в силы своей расы и обычаев, покладистая, нежная, чем то кстати напоминает восточных женщин, не в обиду им, в силу физиологической особенности своей расы она становится зависима от главного героя, поэтому симпатия промелькнувшая между ними и начинает развиваться в отношения и любовь. Конечно есть небольшие жестокие особенности в этой книге, упоминать про них не хочу, впечатления от сюжета они мне не сильно испортили, книга мне все же понравилась, но вот конечно абсолютное подчинение и собственическое отношение мужчины к своей женщине заставило задуматься о том, что в реальности многие мужчины таковы. просто тщательно скрываются ))))

В книге есть и много нежных моментов, красивых, есть юмор, всего в меру, за что я и люблю этого автора. Читается книга довольно таки быстро, у автора легкий слов, а отлично прописанные мелочи, такие как менталитет рас, их особенности. уклад, не оставляет после себя вопросов. Может быть книга не так динамична и сюжет раскручивается постепенно, но все же она мне понравилась.