MarchingCat

28 августа 2017 г. 20:00

Плюсы - легко, динамично, увлекательно, относительно свежая сюжетная идея (вторично, конечно, но со свежими нюансами и сюжетными ходами). А так же юмор.
Минусы. Слишком легко написано. На грани дурашливости. Постоянные неправдоподобные действия персонажей. Примеры нужны?
[spoiler] Ну разве стал бы студент-компьютерщик из себя бесов изгонять? Тем более с таким шарлатаном, якобы священником.
Разве стал бы человек, получивший такие способности, про то что в нём программа СКРЫТНОГО прохождения к власти я даже не учитываю - совсем фигня получится, показывать свои возможности по телевидению?
А лезть в логово бандитов?
А "голосовать" попутную машину в облике собаки? Хотя бы даже - как он собирался сказать куда его везти-то?? [/spoiler]
Поведение главного героя сплошь и рядом больше тянет на безответственный возраст младшего школьника, чем на студента.
Юмор да, искромётный. Но... шибко уж мало его, юмора. Местами смеялся в голос, да. Раза три или четыре за роман.
Надеюсь, не переборщил с критикой. Всё-таки с удовольствием прочитал на один раз. В своей нише - очень хороший, роман с самобытным авторским стилем. А далее - вкусовщина. Охотно верю, что многим произведение понравилось значительно больше, чем мне.

Странное поведение персонажа поясняет концовка книги (хотя она и не однозначная конечно) :)